Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Speuzer-Cup 09
Spielplan U-7
Spielplan U-8
Spielplan U-9
Spielplan U-10
Spielplan U-11
Spielplan U-13
Speuzer-Cup 10
Speuzer-Cup 11
Speuzer-Cup 12
Speuzer-Cup 13
Speuzer-Cup 14
Speuzer-Cup 15
Skyline-Cup
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

SPEUZER-CUP 2009

        Donnerstag 11.06.2009

 

 

 

                                   GRUPPE A                                                             GRUPPPE B

 

                        FFV Sportfreunde 04 /1                                            FFV Sportfreunde 04 /2

                        SV Wehen Wiesbaden                                             SV Darmstadt 98

                        SV Viktoria 01 Aschaffenburg                                 SG Rot Weiss Frankfurt

                        Alemannia Nied                                                        FC Hennef 05

 

 

                                                                       Spielplan

 

 

12.00 - 12.20                          FFV Sportfreunde 04 /1 – SV Wehen Wiesbaden   0:2

12.25 - 12.45                          SV Viktoria 01 Aschaffenburg – Alemannia Nied   8:0

 

12.50 – 13.10                         FFV Sportfreunde 04 /2 – SV Darmstadt 98   0:5

13.15 – 13.35                         SG Rot Weiss Frankfurt – FC Hennef 05       1:0

 

13.40 – 14.00                         FFV Sportfreunde 04 /1 – SV Viktoria 01 Aschaffenburg    1:1

14.05 -  14.25                         SV Wehen Wiesbaden – Alemannia Nied                            0:0 

 

14.30 – 14.50                         SV Darmstadt 98 – FC Hennef 05                                   4:0

14.55 – 14.15                         FFV Sportfreunde 04 /2 – SG Rot Weiss Frankfurt       0:1

 

14.20 – 14.40                         Alemannia Nied – FFV Sportfreunde 04 /1                       0:4

14.40 – 15.00                         SV Wehen Wiesbaden – SV Viktoria Aschaffenburg      1:1

 

15.05 – 15.25                         FC Hennef 05 – FFV Sportfreunde 04 /2           5:0

15.30 – 15.50                         SV Darmstadt 98 – SG Rot Weiss Frankfurt    2:0


                                                  Halbfinalrunde

                                              

 

16.00 – 16.20             Spielnr.1         FFV Sportfreunde 04 /1 – FFV Sportfreunde 04 /2    5:0

 

16.25 – 16.45             Spielnr.2         Alemannia Nied – FC Hennef 05     0:5

 

16.50 – 17.10             Spielnr.3         SV Wehen Wiesbaden – SV Darmstadt 98   0:0 ( 3:4 N.E.)

 

17.15 – 17.35             Spielnr.4         SV Viktoria Aschaffenburg – Rot Weiss Frankfurt  2:1

 

 

 

                    Platzierungsspiele

 

 

 

17.40 – 18.00            Spiel um Platz 7.      FFV Sportfreunde 04 /2  – Alemannia Nied  0:0 ( 0:2 N.E. 0,)

 

 

18.05 – 18.25            Spiel um Platz 5.      FFV Sportfreunde 04 /1 – FC Hennef 05  1:3

 

                                                          

18.30 – 18.50            Spiel um Platz 3.      SV Wehen Wiesbaden  – Rot-Weiss Frankfurt 1:1  ( 4:5 N.E.)

 

 

18.55 – 19.15            Spiel um Platz 1.       SV Darmstadt 98 –SV Viktoria Achaffenburg   2:0


 

TURNIERSIEGER: SV DARMSTADT 98

 

BESTER TORWART: DIENER ( FC Hennef 05 )


TORJÄGER MIT 4 TREFFER:

                    KAYAROGHI ( SV VIKTORIA ASCHAFFENBURG )

                                      YILMAZ ( SV WEHEN WIESBADEN )

                    BERMOND ( FC HENNEF 05 )

 

Im Elfmeterschießen gewann Kayaroghi die Torjägerkanone

 

                                                          

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de