Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Speuzer-Cup 09
Speuzer-Cup 10
Speuzer-Cup 11
Speuzer-Cup 12
Speuzer-Cup 13
U-7 Spielplan
U-8 Spielplan
U-9 Spielplan
U-10 Spielplan
U-11 Spielplan
U-13 Spielplan
Speuzer-Cup 14
Speuzer-Cup 15
Skyline-Cup
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-13 SPEUZER CUP 2013

DONNERSTAG 30.05.2013

 

 

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

FFV Sportfreunde 04 /1

1.

FFV Sportfreunde 04 /2

2.

VFB Marburg

2.

JSG Büttelborn/Klein-Gerau

3.

VFR Mannheim

3.

Rot Weiss Frankfurt

4.

 Jugend Fussball Akademie FFM

4.

 1.FFC Frankfurt

 

SPIELPLAN

 

 

Nr.

 

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

 

A

10:00

FFV Sportfreunde 04 /1

-

 Jugend Fussball Akademie FFM

 1

:

1

2

 

A

10:25

VFR Mannheim

-

VFB Marburg

 0

:

 0

3

 

B

10:50

FFV Sportfreunde 04 /2

-

 1.FFC Frankfurt

 0

:

 3

4

 

B

11:15

Rot Weiss Frankfurt

-

JSG Büttelborn/Klein-Gerau

 4

:

 0

5

 

A

11:40

VFB Marburg

-

FFV Sportfreunde 04 /1

 1

:

 2

6

 

A

12:05

 Jugend Fussball Akademie FFM

-

VFR Mannheim

 1

:

 0

7

 

B

12:30

JSG Büttelborn/Klein-Gerau

-

FFV Sportfreunde 04 /2

 1

:

 1

8

 

B

12:55

 1.FFC Frankfurt

-

Rot Weiss Frankfurt

 0

:

 1

9

 

A

13:20

VFR Mannheim

-

FFV Sportfreunde 04 /1

 0

:

 0

10

 

A

13:45

VFB Marburg

-

 Jugend Fussball Akademie FFM

 0

:

 1

11

 

B

14:10

Rot Weiss Frankfurt

-

FFV Sportfreunde 04 /2

 3

:

 0

12

 

B

14:35

JSG Büttelborn/Klein-Gerau

-

 1.FFC Frankfurt

 2

:

 0

 

 

HALBFINALRUNDE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Halbfinale Platz 5 - 8

Ergebnis

 

21

1

15:00

 VFR MANNHEIM

-

FFV SPORTFREUNDE 04 /2

 3

:

0

 

3. Gruppe A

 

4. Gruppe B

 

Nr.

Platz

Beginn

Halbfinale Platz 5 - 8

Ergebnis

 

22

1

15:25

 1.FFC FRANKFURT

-

 VFB MARBURG

 3

:

 0

 

3. Gruppe B

 

4. Gruppe A

 

Nr.

Platz

Beginn

Halbfinale Platz 1 - 4

Ergebnis

23

1

15:50

  JUGEND FUSSBALL AKADEMIE

-

 JSG BÜTTELBORN / KLEIN-GERAU

2

:

0

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

Halbfinale Platz 1 - 4

Ergebnis

 

24

1

16:15

 SG ROT WEISS FRANKFURT

-

 FFV SPORTFREUNDE 04 / 1

 3

:

1

 

1. Gruppe B

 

2. Gruppe A

 

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

25

1

16:40

 FFV SPORTFREUNDE 04 /2

-

 VFB MARBURG

 0

:

6

Verlierer Spiel 21

 

Verlierer Spiel 22

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

26

1

17:00

 VFR MANNHEIM

-

  1.FFC FRANKFURT

0

:

2

Sieger Spiel 21

 

Sieger Spiel 22

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

27

1

17:25

 JSG BÜTTELBORN

-

 FFV SPORTFREUNDE 04 /1

4

:

2 N-E.

Verlierer Spiel 23

 

Verlierer Spiel 24

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

28

1

17:50

 JUGEND FUSSBALL AKADEMIE

-

 SG ROT WEISS FRANKFURT

6

:

5 N.E

Sieger Spiel 23

 

Sieger Spiel 24

 


BESTER TORWART:

SARA AUWEILER ( 1.FFC FRANKFURT )


BESTER TORSCHÜTZE:

HELENE KÖNIG ( 1.FFC FRANKFURT )

5 TREFFER

 

 

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de