Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Speuzer-Cup 09
Speuzer-Cup 10
Speuzer-Cup 11
Spielplan U-8
Spielplan U-9
Spielplan U-10
Spielplan U-11
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Speuzer-Cup 12
Speuzer-Cup 13
Speuzer-Cup 14
Speuzer-Cup 15
Skyline-Cup
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

SAMSTAG 23.04.2011

 

Gruppe A

Gruppe B

FFV Sportfreunde 04 /1

1.

FFV Sportfreunde 04 /2

VFB Unterliederbach

2.

Rot Weiß Frankfurt

SV Waldhof Mannheim

3.

1.FC Eschborn

FC Ober Rosbach

4.

DJK Sparta Bürgel

 

GRUPPENSPIELE

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

15:30

FFV Sportfreunde 04 /1

-

FC Ober Rosbach

 2

:

0

2

2

A

15:30

SV Waldhof Mannheim

-

VFB Unterliederbach

 0

:

1

3

1

B

15:50

FFV Sportfreunde 04 /2

-

DJK Sparta Bürgel

 0

:

0

4

2

B

15:50

1.FC Eschborn

-

Rot Weiß Frankfurt

 1

:

2

5

1

A

16:10

VFB Unterliederbach

-

FFV Sportfreunde 04 /1

 0

:

0

6

2

A

16:10

FC Ober Rosbach

-

SV Waldhof Mannheim

0

:

2

7

1

B

16:30

Rot Weiß Frankfurt

-

FFV Sportfreunde 04 /2

1

:

0

8

2

B

16:30

DJK Sparta Bürgel

-

1.FC Eschborn

0

:

4

9

1

A

16:50

SV Waldhof Mannheim

-

FFV Sportfreunde 04 /1

 2

:

0

10

2

A

16:50

VFB Unterliederbach

-

FC Ober Rosbach

 2

:

0

11

1

B

17:10

1.FC Eschborn

-

FFV Sportfreunde 04 /2

2

:

1

12

2

B

17:10

Rot Weiß Frankfurt

-

DJK Sparta Bürgel

5

:

0

 

HALBFINALRUNDE

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale

Ergebnis

13

1

17:30

 FFV SPORTFREUNDE 04 / 1

-

 DJK SPARTA BÜRGEL

 2

:

0

3. Gruppe A

 

4. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale

Ergebnis

14

2

17:30

 FC OBER ROSBACH

-

 FFV SPORTFREUNDE 04 / 2

 1

:

0

4. Gruppe A

 

3. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

3. Halbfinale

Ergebnis

15

1

17:50

 SV WALDHOF MANNHEIM

-

  ROT WEISS FRANKFURT

1

:

0

2. Gruppe A

 

1. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

4. Halbfinale

Ergebnis

16

2

17:50

 VFB UNTERLIEDERBACH

-

  1.FC ESCHBORN

1

:

0

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

15

1

17:50

 DJK SPARTA BÜRGEL

-

 FFV SPORTFREUNDE 04 / 2

 1

:

2

Verlierer Spiel 13

 

Verlierer Spiel 14

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

16

2

17:50

 FFV SPORTFREUNDE 04 / 1

-

 FC OBER ROSBACH

1

:

0

Sieger Spiel 13

 

Sieger Spiel 14

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

17

1

18:10

 ROT WEISS FRANKFURT

-

 1.FC ESCHBORN

1

:

0

Verlierer Spiel 15

 

Verlierer Spiel 16

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

18

2

18:10

 SV WALDHOF MANNHEIM

-

 VFB UNTERLIEDERBACH

 3

:

1 N.7.M.

Sieger Spiel 15

 

Sieger Spiel 16

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de