Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Skyline-Cup 2013
Skyline-Cup 2014
Skyline-Cup 2015
Skyline-Cup 2016
Skyline-Cup 2017
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Spielplan U-17
Spielplan U-13 Quali
Spielplan U-15 Quali
Skyline-Cup 2018
Skyline-Cup 2019
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-15 SKYLINE CUP 2017

SAMSTAG 16.04.2017

 

 

TEILNEHMER

 

 

 

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

Spvgg. 05 Oberrad

 

1.

TSV Schott Mainz

 

2.

SK Slavia Prag (CZ)

 

2.

Eintracht Frankfurt

 

3.

1.FC Saarbrücken

 

3.

SV Hohenlimburg

 

4.

Alemannia Aachen

 

4.

SC Sand

 

Gruppe C

Gruppe D

1.

FC Blue Star Zürich ( CH )

 

1.

RB Leipzig

 

2.

1.FC Schweinfurt 05

 

2.

1.FFC Frankfurt

 

3.

FSV Hessen Wetzlar

 

3.

MSG Pohlheim

 

4.

 

 

4.

TSG 1899 Hoffenheim

 

 

SPIELPLAN

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

10:00

Spvgg. 05 Oberrad

-

SK Slavia Prag (CZ)

:

2

2

A

10:00

1.FC Saarbrücken

-

Alemannia Aachen

:

3

1

B

10:25

TSV Schott Mainz

-

Eintracht Frankfurt

:

4

2

B

10:25

SV Hohenlimburg

-

SC Sand

:

5

1

C

10:50

FC Blue Star Zürich ( CH )

-

1.FC Schweinfurt 05

:

6

2

C

10:50

FSV Hessen Wetzlar

-

 

 

:

 

7

1

D

11:15

RB Leipzig

-

1.FFC Frankfurt

:

8

2

D

11:15

MSG Pohlheim

-

TSG 1899 Hoffenheim

:

9

1

A

11:40

Alemannia Aachen

-

Spvgg. 05 Oberrad

:

10

2

A

11:40

SK Slavia Prag (CZ)

-

1.FC Saarbrücken

:

11

1

B

12:05

SC Sand

-

TSV Schott Mainz

0

:

12

2

B

12:05

Eintracht Frankfurt

-

SV Hohenlimburg

:

13

1

C

12:30

 

-

FC Blue Star Zürich ( CH )

 

:

 

14

2

C

12:30

1.FC Schweinfurt 05

-

FSV Hessen Wetzlar

:

15

1

D

12:55

TSG 1899 Hoffenheim

-

RB Leipzig

 0

:

16

2

D

12:55

1.FFC Frankfurt

-

MSG Pohlheim

:

17

1

A

13:20

Spvgg. 05 Oberrad

-

1.FC Saarbrücken

:

18

2

A

13:20

SK Slavia Prag (CZ)

-

Alemannia Aachen

:

19

1

B

13:45

TSV Schott Mainz

-

SV Hohenlimburg

:

20

2

B

13:45

Eintracht Frankfurt

-

SC Sand

0

:

21

1

C

14:10

FC Blue Star Zürich ( CH )

-

FSV Hessen Wetzlar

:

22

2

C

14:10

1.FC Schweinfurt 05

-

 

 

:

 

23

1

D

14:35

RB Leipzig

-

MSG Pohlheim

0

:

24

2

D

14:35

1.FFC Frankfurt

-

TSG 1899 Hoffenheim

:

 

VIERTELFINALRUNDE

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

33

1

15:30

 Alemannia Aachen

-

 SV Hohenlimburg

:

3. Gruppe C

 

4. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

34

2

15:30

 TSV Schott Mainz

-

 Spvgg 05 Oberrad

:

3. Gruppe D

 

4. Gruppe C

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

35

1

15:50

 1.FC Schweinfurt

-

 MSG Pohlheim

 0

:

3. Gruppe A

 

4. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

36

2

15:50

 TSG 1899 Hoffenheim

-

 Spielfrei

 

:

 

3. Gruppe B

 

4. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

 

37

1

16:15

 SK Slavia Prag

-

 Eintracht Frankfurt

 2

:

 

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

38

2

16:15

 SV Sand

-

 1.FC Saarbrücken

 2

:

4 (N.E) 

1. Gruppe B

 

2. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

39

1

16:40

 FSV Hessen Wetzlar

-

 RB Leipzig

 2

:

4 (N.E) 

1. Gruppe C

 

2. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

40

2

16:40

 1.FFC Frankfurt

-

 FC Blue Star Zürich

 3

:

1 (N.E) 

1. Gruppe D

 

2. Gruppe C

 

HALBFINALRUNDE

 

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

42

1

 

17:00

 SV Hohenlimburg

-

 1.FC Schweinfurt

 1

:

 

Verlierer Spielnr. 33

 

Verlierer Spielnr. 35

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

 

43

2

17:00

 Spvgg.05 Oberrad

-

 Spielfrei

 

:

 

 

Verlierer Spielnr. 34

 

Verlierer Spielnr. 36

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

44

1

17:25

 Alemannia Aachen

-

 MSG Pohlheim

:

 

Sieger Spielnr. 33

 

Sieger Spielnr. 35

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

 

45

2

17:25

 TSV Schott Mainz

-

 TSG 1899 Hoffenheim

 0

:

 

Sieger Spielnr. 34

 

Sieger Spielnr. 36

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

46

1

17:45

 Eintracht Frankfurt

-

 FSV Hessen Wetzlar

 1

:

 

Verlierer Spielnr. 37

 

Verlierer Spielnr. 39

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

 

47

2

17:45

 SV Sand

-

 FC Blue Star Zürich

 3

:

0 (N.E) 

 

Verlierer Spielnr. 38

 

Verlierer Spielnr. 40

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

48

1

18:10

 SK Slavia Prag

-

 RB Leipzig

 2

:

4 (N.E) 

 

Sieger Spielnr. 37

 

Sieger Spielnr. 39

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

49

2

18:10

 1.FC Saarbrücken

-

 1.FFC Frankfurt

 3

:

 

Sieger Spielnr. 38

 

Sieger Spielnr. 40

 

 

PLATZIERUNGSSPIEL

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 15 und 16

Ergebnis

50

2

18:30

 SG Hohenlimburg

-

 Spielfrei

 

:

 

Verlierer Spielnr. 42

 

Verlierer Spielnr. 43

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 13 und 14

Ergebnis

51

2

18:50

 1.FC Schweinfurt 05

-

 Spvgg.05 Oberrad

 2

:

Sieger Spielnr 42

 

Sieger Spielnr 43

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 11 und 12

Ergebnis

52

2

19:10

 Alemannia Aachen

-

 TSV Schott Mainz

:

3

(N.E)

Verlierer Spielnr. 44

 

Verlierer Spielnr. 45

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 9 und 10

Ergebnis

53

2

19:30

 MSG Pohlheim

-

 TSG 1899 Hoffenheim

 0

:

Sieger Spielnr 44

 

Sieger Spielnr 45

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

54

1

18:30

 Eintracht Frankfurt

-

 FC Blue Star Zürich

 1

:

Verlierer Spielnr. 46

 

Verlierer Spielnr. 47

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

55

1

18:50

 FSV Hessen Wetzlar

-

 SC Sand

 2

:

Sieger Spielnr 46

 

Sieger Spielnr 47

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

56

1

19:10

 SK Slavia Prag

-

 1.FFC Frankfurt

 1

:

Verlierer Spielnr. 48

 

Verlierer Spielnr. 49

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

57

1

19:30

 RB Leipzig

-

 1.FC Saarbrücken

:

Sieger Spielnr 48

 

Sieger Spielnr 49

 

 

 

 

Beste Torjägerin:  

  

4 Tore

Antonia Reu

FSV Hessen Wetzlar



Beste Torfrau: 

 

Annik Heit

1.FC Saarbrücken


Beste Spielerin:


Martina Pakostova

SK Slavia Prag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de