Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Skyline-Cup 2013
Skyline-Cup 2014
U-13 Quali-Turnier
Spielplan U-13
Spielplan U-15
Skyline-Cup 2015
Skyline-Cup 2016
Skyline-Cup 2017
Skyline-Cup 2018
Skyline-Cup 2019
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-15 SKYLINE-CUP 2014

SAMSTAG 19.04.2014

 

 

TEILNEHMER

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

1.FFC Frankfurt

1.

Karlsruher SC

2.

Club Brügge KV (BG)

2.

 

3.

1.FC Saarbrücken

3.

SG Essen Schönebeck

4.

1.FC Köln

4.

TSV Bayer 04 Leverkusen

5.

VFL Bochum

5.

VFL Borussia M`Gladbach

 

SPIELPLAN

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

09:30

1.FFC Frankfurt

-

Club Brügge KV (BG)

:

2

1

A

09:55

1.FC Köln

-

1.FC Saarbrücken

:

4

1

B

10:20

TSV Bayer 04 Leverkusen

-

SG Essen Schönebeck

:

5

1

A

10:45

VFL Bochum

-

1.FFC Frankfurt

:

6

1

A

11:10

Club Brügge KV (BG)

-

1.FC Köln

:

7

1

B

11:35

VFL Borussia M`Gladbach

-

Karlsruher SC

:

9

1

A

11:55

1.FC Saarbrücken

-

VFL Bochum

:

10

1

A

12:20

1.FC Köln

-

1.FFC Frankfurt

:

11

1

B

12:45

SG Essen Schönebeck

-

VFL Borussia M`Gladbach

:

12

1

B

13:10

TSV Bayer 04 Leverkusen

-

Karlsruher SC

:

13

1

A

13:35

1.FC Saarbrücken

-

Club Brügge KV (BG)

:

14

1

A

14:00

VFL Bochum

-

1.FC Köln

:

16

1

B

14:25

VFL Borussia M`Gladbach

-

TSV Bayer 04 Leverkusen

:

17

1

A

14:50

1.FFC Frankfurt

-

1.FC Saarbrücken

:

18

1

A

15:10

Club Brügge KV (BG)

-

VFL Bochum

:

19

1

B

15:35

Karlsruher SC

-

SG Essen Schönebeck

:

 

 Elfmeterschießen um Platz 1: VFV Borussia M`Gladbach - TSV Bayer 04 Leverkusen 3:4

 

HALBFINALE

 

Nr.

Beginn

Halbfinale Platz 5 - 8

Ergebnis

21

16:00

 Club Brugge (BG)

-

 Karlsruher SC

:

 

  

Nr.

Beginn

Halbfinale Platz 5 - 8

Ergebnis

22

16:25

 SG Essen Schönebeck

-

 1.FFC Frankfurt

:

 

  

Nr.

Beginn

Halbfinale Platz 1 - 4

Ergebnis

21

16:50

 1.FC Köln

-

 VFL Borussia M`Gladbach

 2

:

 

  

Nr.

Beginn

Halbfinale Platz 1 - 4

Ergebnis

22

17:15

Bayer 04 Leverkusen

-

 1.FC Saarbrücken

:

 

  

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

Nr.

Beginn

Spiel um Platz 7

Ergebnis

24

17:30

 Karlsruher SC

-

 1.FFC Frankfurt

:

 

 

 

Nr.

Beginn

Spiel um Platz 5

Ergebnis

25

17:55

 Club Brugge (BG)

-

 SG Essen Schönebeck

0 (0) 

:

0 (3N.E.)

 

 

 

 

 

 

Nr.

Beginn

Spiel um Platz 3

Ergebnis

26

18:20

 Borussia M`Gladbach

-

 1.FC Saarbrücken

 0 (4)

:

0 (1N.E.) 

 

 

 

Nr.

Beginn

Endspiel

Ergebnis

27

18:45

 1.FC Köln

-

 Bayer 04 Leverkusen

0 (2)

:

0 (3N.E.)

 

 

 

 

 

BESTE TORFRAU: SARA AUWEILER ( 1.FFC FRANKFURT )


BESTE SPIELERIN: HANNAH SCHEFFLER ( 1.FC KÖLN )


BESTE TORJÄGERIN: 3 TORE MANDY KONETZKY ( 1.FC KÖLN )

 

 

 

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de