Home
Turnierkonzept
Austragungsmodus
Bundesligaturniere
Faschingscup
Speuzer-Cup
Skyline-Cup
Sommer-Cup
Eschborn-Cup
Eschborn-Cup 16
U-7 Spielplan
U-8 Spielplan
U-9 Spielplan
U-10 Spielplan
U-13 Spielplan
Skyline-Junior-Cup
Fanshop
Schiedsrichter
Übernachtung
Jobs
Sponsoring
Sponsoren
Fotos vom Turnier
Kontakt-Formular
Impressum
Datenschutz

U-13 ESCHBORN-CUP 2016

DONNERSTAG 26.05.2016

 

 

TEILNEHMER

 

Gruppe A

Gruppe B

1.

Spvgg. Unterhaching

 

1.

FSV Waiblingen

 

2.

1.FC Eschborn /1

 

2.

Spvgg.05 Oberrad

 

3.

1.FC Saarbrücken

 

3.

Kickers Offenbach

 

4.

VFB Gießen

 

4.

Sportfreunde Eisbachtal

 

Gruppe C

Gruppe D

1.

TUS Koblenz

 

1.

SV Elversberg

 

2.

SC Viktoria Griesheim

 

2.

SV Viktoria Preußen

 

3.

FC Union Heilbronn

 

3.

SSV Reutlingen

 

4.

1.FC Eschborn /2

 

4.

EGC Wirges

 

 

 

SPIELPLAN

 

Nr.

Platz

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

A

09:30

Spvgg. Unterhaching

-

1.FC Eschborn /1

:

2

2

A

09:30

1.FC Saarbrücken

-

VFB Gießen

:

3

1

B

09:55

FSV Waiblingen

-

Spvgg.05 Oberrad

:

4

2

B

09:55

Kickers Offenbach

-

Sportfreunde Eisbachtal

:

5

1

C

10:20

TUS Koblenz

-

SC Viktoria Griesheim

:

6

2

C

10:20

FC Union Heilbronn

-

1.FC Eschborn /2

:

7

1

D

10:45

SV Elversberg

-

SV Viktoria Preußen

:

8

2

D

10:45

SSV Reutlingen

-

EGC Wirges

:

9

1

A

11:10

VFB Gießen

-

Spvgg. Unterhaching

:

10

2

A

11:10

1.FC Eschborn /1

-

1.FC Saarbrücken

:

11

1

B

11:35

Sportfreunde Eisbachtal

-

FSV Waiblingen

:

12

2

B

11:35

Spvgg.05 Oberrad

-

Kickers Offenbach

:

13

1

C

12:00

1.FC Eschborn /2

-

TUS Koblenz

:

14

2

C

12:00

SC Viktoria Griesheim

-

FC Union Heilbronn

 3

:

15

1

D

12:25

EGC Wirges

-

SV Elversberg

:

16

2

D

12:25

SV Viktoria Preußen

-

SSV Reutlingen

:

17

1

A

12:50

Spvgg. Unterhaching

-

1.FC Saarbrücken

:

18

2

A

12:50

1.FC Eschborn /1

-

VFB Gießen

:

19

1

B

13:15

FSV Waiblingen

-

Kickers Offenbach

3

:

20

2

B

13:15

Spvgg.05 Oberrad

-

Sportfreunde Eisbachtal

:

21

1

C

13:40

TUS Koblenz

-

FC Union Heilbronn

:

22

2

C

13:40

SC Viktoria Griesheim

-

1.FC Eschborn /2

:

23

1

D

14:05

SV Elversberg

-

SSV Reutlingen

 0

:

24

2

D

14:05

SV Viktoria Preußen

-

EGC Wirges

 2

:

 

 

VIERTELFINALRUNDE

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

25

1

14:30

 VFB Gießen

-

 Kickers Offenbach

 3

:

3. Gruppe A

 

4. Gruppe B

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

26

2

14:30

 Spvgg.05 Oberrad

-

 1.FC Eschborn /1

 3

:

3. Gruppe B

 

4. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

27

1

14:50

 SC Viktoria Griesheim

-

 EGC Wirges

:

5 (N.E.) 

3. Gruppe C

 

4. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 9 - 16

Ergebnis

28

2

14:50

 SV Elversberg

-

 FC Union Heilbronn

:

3. Gruppe D

 

4. Gruppe C

Nr.

Platz

Beginn

1. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

 

29

1

15:15

 Spvgg. Unterhaching

-

 FSV Waiblingen

1  

:

4 (N.E.)  

 

1. Gruppe A

 

2. Gruppe B

 

Nr.

Platz

Beginn

2. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

30

2

15:15

 Sportfreunde Eisbachtal

-

 1.FC Saarbrücken

 0

:

1. Gruppe B

 

2. Gruppe A

Nr.

Platz

Beginn

3. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

31

1

15:40

 TUS Koblenz

-

 SSV Reutlingen

 2

:

1. Gruppe C

 

2. Gruppe D

Nr.

Platz

Beginn

4. Viertelfinale Plätze 1 - 8

Ergebnis

32

2

15:40

 SV Viktoria Preußen 

-

 1.FC Eschborn /2

:

1. Gruppe D

 

2. Gruppe C

 

 

HALBFINALRUNDE

 

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

33

1

 

16:00

 Kickers Offenbach

-

 EGC Wirges

:

 

Verlierer Spielnr. 25

 

Verlierer Spielnr. 27

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 13 - 16

Ergebnis

 

34

2

16:00

 1.FC Eschborn /1

-

 FC Union Heilbronn

:

0

 

Verlierer Spielnr. 26

 

Verlierer Spielnr. 28

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

35

1

16:25

 VFB Gießen

-

 SC Viktoria Griesheim

 3

:

 

Sieger Spielnr. 25

 

Sieger Spielnr. 27

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 9 -12

Ergebnis

 

36

2

16:25

 Spvgg.05 Oberrad

-

 SV Elversberg

:

N.E. 

Sieger Spielnr. 26

 

Sieger Spielnr. 28

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

37

1

16:45

 Spvgg.Unterhaching

-

 SSV Reutlingen

 0

:

 

Verlierer Spielnr. 29

 

Verlierer Spielnr. 31

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 5 - 8

Ergebnis

 

38

2

16:45

 Sportfreunde Eisbachtal

-

 1.FC Eschborn/2

 0

:

 

Verlierer Spielnr. 30

 

Verlierer Spielnr. 32

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

39

1

17:10

 FSV Waiblingen

-

 TUS Koblenz

 0

:

 

Sieger Spielnr. 29

 

Sieger Spielnr. 31

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale Plätze 1 - 4

Ergebnis

 

40

2

17:10

 1.FC Saarbrücken

-

 SV Viktoria Preußen

:

 

Sieger Spielnr. 30

 

Sieger Spielnr. 32

 

 

 

PLATZIERUNGSSPIELE

 

 

 

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 15 und 16

Ergebnis

41

2

17:30

 Kickers Offenbach

-

 FC Union Heilbronn

 -

:

Verlierer Spielnr. 33

 

Verlierer Spielnr. 34

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 13 und 14

Ergebnis

42

2

17:50

 EGC Wirges

-

 1.FC Eschborn /1

 0

:

3

Sieger Spielnr 33

 

Sieger Spielnr 34

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 11 und 12

Ergebnis

43

2

18:10

 SC Viktoria Griesheim

-

 Spvgg.05 Oberrad

 1

:

Verlierer Spielnr. 35

 

Verlierer Spielnr. 36

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 9 und 10

Ergebnis

44

2

18:30

 VFB Gießen

-

 SV Elversberg

:

Sieger Spielnr 35

 

Sieger Spielnr 36

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 7 und 8

Ergebnis

45

1

17:30

 Spvgg.Unterhaching

-

 Sportfreunde Eisbachtal

 3

:

Verlierer Spielnr. 37

 

Verlierer Spielnr. 38

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

46

1

17:50

 SSV Reutlingen

-

 1.FC Eschborn /2

:

Sieger Spielnr 37

 

Sieger Spielnr 38

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

47

1

18:10

 FSV Waiblingen

-

 SV Viktoria Preußen

 0

:

Verlierer Spielnr. 39

 

Verlierer Spielnr. 40

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

48

1

18:30

 TUS Koblenz

-

 1.FC Saarbrücken

:

4 (N.E) 

Sieger Spielnr 39

 

Sieger Spielnr 40

 

 

 

 

BESTER SPIELER:

 

Ante Serdarusic

 

TUS Koblenz



BESTER TORWART:

 

XXX

FSV Waiblingen



BESTER TORJÄGER:

 

5 Tore

 

xxx 

VFB Gießen

 

 

Isaiah Adu

SV Viktoria Preußen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendturniere-Frankfurt  | info@jugendturniere-frankfurt.de